Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По факту пожара в торговом центре Караганды возбуждено уголовное дело



По факту пожара в торговом центре Караганды возбуждено уголовное дело

По факту пожара в торговом центре Караганды возбуждено уголовное дело
Следователи управления по ЧС Карагандинской области нашли один из очагов возгорания в торговом доме «Абсолют-Казахстан-С», который находился в одном из бутиков , сообщает телеканал Астана.
Сейчас специалисты выясняют, смог ли он стать причиной пожара. При этом владелец торгового дома Александр Борисенко не намерен привлекать к ответственности данного бизнесмена. Больше всего хозяина волнует вопрос ремонта здания.
Александр Борисенко, владелец ТД «Абсолют-Казахстан-С»: - Возгорание произошло в бутике №95. В заключение специалистов написано, что возгорелся электроприбор. Это может быть чайник, фен. Вот так произошло. Бутик был закрыт. Все что можно, пострадавшим предоставим. По площадям нет вопросов. Поможем.
По факту пожара в торговом доме «Абсолют-Казахстан-С» возбуждено уголовное дело. Начата доследственная проверка. Опрашиваются свидетели возгорания, а также определяется круг потерпевших лиц. На сегодня точно установлено, что полностью выгорели 11 бутиков с верхней одеждой и обувью. Сегодня первые 6 предпринимателей написали заявления в полицию с просьбой найти виновного, а так же проверить технику пожарной безопасности в самом торговом доме.
Мария Нечаева, член инициативной группы пострадавших предпринимателей: - Мы хотим справедливости. Возмещения материального ущерба и предоставления торгового места без арендной платы, чтобы мы смогли как-то подняться.
Нурсултан Жакенов, старший следователь Михайловского отдела полиции УВД г. Карагада: - Возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РК, то есть «Неосторожное уничтожение имущества». Будут проводиться технические экспертизы для установления причины пожара.
Напомним, ЧП в торговом доме произошло в понедельник вечером. Загорелись бутики с одеждой. Всех посетителей и продавцов спасателям удалось эвакуировать, никто не пострадал. Однако огонь уничтожил более 3000 квадратных метров торговых площадей вместе с товаром. В основном продукция не была застрахована.

Автор Марина Иневатова Фото kt.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.927 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>