Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы разоблачена еще одна группа разбойников



В Алматы разоблачена еще одна группа разбойников

 

В Алматы разоблачена еще одна группа разбойниковИ на сей раз, тяжкое преступление было тщательно спланировано самим «потерпевшим», пожелавшим обогатиться 30 миллионами тенге.

- Фабула дела такова: 34-х летний работник одной из фирм города по поручению своего руководителя у компаньона забрал пакет с крупной суммой денег и должен был отвести определенному адресату. Однако по пути передал денежные средства своим четырем приятелям, поджидавшим его на углу проспекта Рыскулова и Кульджинского тракта. Именно там злоумышленники сымитировали ограбление и даже правдоподобно нанесли ему телесные повреждения. А затем лжепотерпевший сообщил о нападении в полицию - сообщил начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Жанболат Зияддин.


Показания ограбленного мужчины, постоянно путавшегося в словах, сразу же вызвали у сыщиков подозрение. Было решено проверить его самого на причастность к данному преступлению.

- Мы были на верном пути. Процессуальным и оперативным путем была доказана вина самого заявителя, установлены личности его подельников. После чего  участники преступления были задержаны и сейчас дают признательные показания. Похищенные деньги изъяты. Оказалось, что добычу фигуранты поделили между собой поровну. А один из них уже было начал строительство дома, используя деньги, заработанные преступным путем, - резюмировал Ж. Зияддин.

Оперативники уточнили, что  расследование по данному делу продолжается. Все задержанные – приезжие из разных регионов страны. Ранее никто из них проблем с законом не имел.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.517 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>