Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау завершился международный турнир «Кубок Актау» по карате-до WKF



В Актау завершился международный турнир «Кубок Актау» по карате-до WKF

 В Актау завершился международный турнир «Кубок Актау» по карате-до WKF
Первое общекомандное место заняла сборная Мангистауской области. На втором — каратисты из Байконура. Третьими стали спортсмены из Жамбылской области. На четвертом — команда из Азербайджана, за ними — Киргизия. Шестыми в списке оказались спортсмены из Грузии, пишет lada.kz.
Соревнования стартовали 18 декабря и продолжались три дня. По словам организаторов, на соревнования прибыли более 400 спортсменов возрастных категорий от шести до 18 лет из Казахстана, Азербайджана, Грузии, Киргизии.
В первый день турнира на татами вышли казахстанские спортсмены в возрасте от шести до 13 лет в весовых категориях 20-25 кг, 30-35 кг, 40 кг, 45-50 кг.
Второй день турнира, как говорят зрители, был самым ярким, потому что соревнования проходили между мастерами каратэ-до, которые неоднократно становились призерами чемпионатов Европы и мира.
— В Актау из Азербайджана приехали Рафаэль Агаев, четырехкратный чемпион мира, десятикратный чемпион Европы, и Шахин Атамов, двукратный вице-чемпион мира, призёр трёх чемпионатов Европы. Также мы пригласили лучших спортсменов из Грузии, к сожалению, команда этой страны приехала не в полном составе. Сборные Украины и России не приехали вовсе. Тем не менее, для наших воспитанников турнир — это отличная возможность поднять свой уровень, — говорит Халид Халидов, представитель Мангистауской областной федерации по каратэ-до.
Главными задачами турнира он назвал пропаганду здорового образа жизни, популяризацию каратэ-до среди молодежи, повышение спортивного мастерства, а также повышение квалификации судей и тренеров.
Соревнования проходили по правилам WKF, поединки продолжались 2 минуты.
Самым зрелищным поединком, как признаются болельщики, был спаринг между азербайджанским спортсменом Рафаэлем Агаевым и Ермеком Айназаровым из Мангистауской области. Несмотря на стойкость нашего спортсмена, соперник одолел юношу, выиграв с разницей в один балл.
Азербайджанский спортсмен Рафаэль Агаев заявил корреспонденту «Лады», что уважает казахстанских спортсменов за стремление стать лучшими.
— Еще в 2003 году жизнь свела меня со спортсменами из Казахстана. С тех пор я поддерживаю дружеские отношения с вашими каратистами. Они очень целеустремленные. Для каратиста не всегда важно, сколько ты весишь или сколько тебе лет. Главное, чтобы ты знал технику, мог рассчитать действия своего соперника. Именно эти качества я замечаю у многих спортсменов вашей страны, — рассказал Рафаэль Агаев.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>