Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шутник, пять раз «минировавший» гостиницу «Консул», использовал компьютерные технологии



Шутник, пять раз «минировавший» гостиницу «Консул», использовал компьютерные технологии

 

Шутник, пять раз «минировавший» гостиницу «Консул», использовал компьютерные технологии Задержанным оказался 24-х летний житель города Шымкент, который с помощью он-лайн Интернет - технологий, неоднократно сообщал в полицию ложную информацию о заминировании одной из гостиниц города Алматы.

- Поиски звонившего затруднял тот факт, что при звонке данного абонента определялся номер алматинского телефона, что было возможным при использовании вышеуказанной программы. Однако мы все же выяснили, что все пять раз звонили из Шымкента, куда была организована экстренная командировка оперативников Департамента внутренних дел. Накануне днем подозреваемый был арестован, и ему уже предъявлено обвинение, - сообщила начальник пресс-службы ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.


К уголовному делу следователи приобщили ряд вещественных доказательств, изъятых у подозреваемого. Также назначена фоноскопическая экспертиза, чтобы идентифицировать голос задержанного с абонентом, сообщавшим ложные сведения.

- Сейчас  известно, что все пять раз телефонный «минер» звонил в экстренные службы города забавы ради. Тем не менее, за данные действия он будет привлечен к уголовной ответственности. Более того, ДВД Алматы предъявит  подозреваемому иск о возмещении материального ущерба, оперативным службам города. Известно, что при поиске взрывных устройств и эвакуации людей затрачиваются силы и средства полиции и ДЧС. Каждая подобная шутка государственной казне обходится в несколько сотен тысяч тенге, - добавила капитан Азирбек.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.090 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>