Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО вынесен приговор за мошенничество в особо крупном размере



В ВКО вынесен приговор за мошенничество в особо крупном размере

В ВКО вынесен приговор за мошенничество в особо крупном размере
В Семее городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении главного техруководителя по безопасности и охране труда АО "Семей инжиниринг" и директора ТОО «Нур Рас». Руководители обвиняются в мошенничестве (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.
В суде было установлено, что главный технический руководитель по безопасности и охране труда АО «Семей инжиниринг» О.Саакян и номинальный директор ТОО «Нур Рас» Н.Омаров формально заключили фиктивные договора с «подставной» фирмой. Указанная фирма должна была оказывать консультационные услуги по диагностике, ремонту и восстановлению слаботочных систем и сооружений на обшую сумму 66 900 000 тенге.
В результате преступных действий выше указанных лиц государству в лице АО «Семей инжиниринг» был причинен материальный ущерб на общую сумму 66 900 000 тенге.
Н.Омаров осужден к 6 годам лишение свободы, с конфискацией имущества, в исправительной колонии общего режима. О.Саакян осужден к 5 годам 6 месяцам лишение свободы с конфискацией имущества, в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.





Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>