Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Управление ресурсов: Данные приложения АUА некорректны



Управление ресурсов: Данные приложения АUА некорректны

Управление ресурсов: Данные приложения АUА некорректны
Экологическая ситуация в Алматы не «критическая». Об этом заявил руководитель Управления природных ресурсов и природопользования Еркебулан Оразалин. По его словам, данные, которые дало нашумевшее мобильное приложения АUА - Almaty Urban Air, были некорректны, сообщает телеканал "Алматы".
«Те рекомендации, которые были вынесены приложением, о том, «лучше оставаться дома» или выехать за город, конечно, были некорректны. Мы это и разъясняем С этой стороны мы работу с создателями приложения провели. Но в целом эти чаяния нормальные. Это новое оборудование, оно нам интересно», - сказал руководитель Управления природных ресурсов г. Алматы Еркебулан Оразалин.
Чиновники поставили под сомнение данные датчика, подчеркнув, что он используется в Алматы с 2013 года. И с тех пор его не проверяли. Сейчас аппарат отправлен в Астану на проверку. После его присоединят к системе Казгидромета.
Напомним, ранее разработчики приложения AUA, который определяет уровень загрязнения воздуха в Алматы, заявили, что его работа временно приостановлена. Когда она возобновится, пока неизвестно.
Фото: www.almaty.tv


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.738 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>