Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директора Центрального стадиона Актобе привлекли за коррупцию



Директора Центрального стадиона Актобе привлекли за коррупцию

Директора Центрального стадиона Актобе привлекли за коррупцию
Глава госпредприятия получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Должностных лиц оштрафовали почти на 450 тысяч тенге, сообщает timeskz.kz.
— Прокуратура города Актобе проверила деятельность ГП «Центральный стадион», — рассказывает прокурор отдела прокуратуры Актобе Айбар Акылбекулы. — В ходе проверки установлены нарушения законодательства о госзакупках и законности расходования бюджетных средств. Так, обнаружены факты неполного удержания суммы стоимости работ, выступающей в качестве гарантии устранения недоделок и дефектов. Оплата по преждевременным актам выполненных работ без внесения обеспечения исполнения договора. Необоснованный выбор способа проведения государственных закупок из одного источника. Непринятие мер по признанию субъекта недобросовестным поставщиком.
В результате за нарушения законодательства о государственных закупках директора ГП «Центральный стадион» привлекли к дисциплинарной ответственности. Ему объявили предупреждение о неполном служебном соответствии и оштрафовали почти на 260 тысяч тенге.
Кроме того, прокуратура выяснила, что стадион еще не ввели в установленном порядке в эксплуатацию, а он уже работал. За что директора госпредприятия оштрафовали еще почти на 60 тысяч тенге.
Пришлось отвечать и другим должностным лицам Центрального стадиона. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, трудового законодательства и противопожарных правил составила почти 130 тысяч тенге.
Досталось Центральному стадиону и за отсутствие поручней для проезда по пандусам лиц с ограниченными возможностями на восточной трибуне стадиона. На этот счет прокуратура вынесла акт прокурорского надзора.
Татьяна Токарь



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>