Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства: Байконур не закроется из-за ввода в РФ космодрома Восточный



Глава государства: Байконур не закроется из-за ввода в РФ космодрома Восточный

Глава государства: Байконур не закроется из-за ввода в РФ космодрома Восточный
Космодром Байконур в Казахстане не закроется после ввода в эксплуатацию российского космодрома Восточный, заявил президент , сообщает Новости-Казахстан.
Космодром Восточный строится близ поселка Углегорск (города Циолковский) в Амурской области РФ, первый пуск ракеты-носителя ожидался в 2015 году, первый пилотируемый запуск — в 2018-м, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября. Президент РФ Владимир Путин 14 октября ознакомился с ходом работ, констатировал отставание от срока и разрешил перенести первый пуск с космодрома с декабря 2015-го на 2016-й год.
"Иногда возникают разговоры о российском космодроме Восточный, никаких противоречий нет… Байконур не закроется из-за Восточного, потому что у него есть свое значение, в советское время не зря выбрали это место. Будем и дальше совместно работать с Россией", — сказал Назарбаев в интервью, транслируемом в воскресенье вечером в эфире республиканских телеканалов.
Космодром Байконур входит в одноименный комплекс и расположен в Кызылординской области на юге Казахстана. Комплекс также включает в себя одноименный город и находится в аренде у России до 2050 года. Город на период аренды комплекса в отношениях с Россией наделяется статусом, соответствующим городу федерального значения РФ.
Фото: РИА Новости.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.409 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>