Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане внедрена программа регистрации лекарств



В Казахстане внедрена программа регистрации лекарств

 

В Казахстане внедрена программа регистрации лекарствВ Казахстане внедрена программа регистрации лекарств, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

«Национальным центром экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» разработана и внедрена Программа регистрации лекарственных средств, дающая возможность отследить прохождение документов на любом этапе и сроки экспертизы», - говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, программа позволяет унифицировать и автоматизировать процесс экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

«Для предоставления услуги по государственной регистрации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в центре введен принцип «одного окна», который позволяет исключить контакт экспертов с заявителями при процедуре экспертизы», - указывается в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, прием входящих и выдача итоговых документов осуществляется специально выделенными специалистами государственного и экспертного органов, рабочие места которых расположены в специально отведенных кабинетах.

«Важным направлением проведенной работы стала задача обеспечения доступа производителей дальнего зарубежья, стран СНГ и отечественных предпринимателей к информации об этапах экспертизы, создание и поддержание общедоступной базы данных о зарегистрированных лекарственных средствах, изделий медицинского назначения и медицинской техники», - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, при заключении договора на экспертные работы заявителю предоставляется логин и пароль для доступа на сайт. После успешной регистрации на сайте, заявитель получает доступ к разделу «Сведения об экспертных работах», где он может просмотреть список собственных заявок, информацию по этапам экспертизы, выставленных замечаниях и данные по переписке. По окончании экспертных работ заявитель может просмотреть на сайте данные о зарегистрированном лекарственном средстве, изделии медицинского назначения и медицинской технике в разделе «Государственный реестр/Поиск препаратов», а также данные о приказе Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по регистрации в разделе «Законодательство Фармации/Приказы по регистрации».

«Создание официального веб-сайта www.dari.kz «Национального центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» и формирование на нем электронной базы данных и переписки с заявителями свидетельствует о стремлении к открытости и является своего рода приглашением к открытому диалогу», - отмечается в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>