Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Процент трудозанятости заключенных вырос до 54%



Процент трудозанятости заключенных вырос до 54%

Процент трудозанятости заключенных вырос до 54%
«Принятые меры должны были способствовать к 2018 году обеспечить работой более 75% трудоспособных заключенных. Прошел только год, но мы имеем положительные изменения. В колонии зашли 133 бизнес-субьекта - это в 8 раз больше, чем было. Процент трудозанятости заключенных увеличился с 50% до 54%», - озвучил данные С.Еримбетов, передает МИА Казинформ.
Также он пояснил, что сегодня в Генпрокуратуре разрабатывается законопроект с поправками в законодательство, который бы минимизировал ограничения по трудоустройству бывших осужденных или состоящих на службе пробации. «Главный вопрос ре-социализации - это изменить парадигму отношений в обществе к бывшим осужденным. Это главная наша задача на сегодня, ограничения должны быть максимально сняты», - отмечает представитель Генпрокуратуры РК.
«Мы хотим сказать работодателям, что сегодня нет такой необходимости в проведении дискриминации к бывшим осужденным. Потому что есть множество позитивных моментов. Мы как общество должны дать им второй шанс. Они свой долг перед государством выполнили, теперь по отбытию наказания имеют такие же права, что и другие граждане», - добавила в свою очередь эксперт проекта по поддержке судебной реформы в Казахстане Сауле Мектепбаева.
По данным МВД РК, на 1 декабря 2015 года количество заключенных составляет 40 159 человек.
Автор: Мурат Жакеев Фото с сайта kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>