Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном районе Костанайской области зафиксировано более 300 преступлений против женщин



В одном районе Костанайской области зафиксировано более 300 преступлений против женщин

В одном районе Костанайской области зафиксировано более 300 преступлений против женщин
В пос. Затобольск, который расположен рядом с г. Костанаем, состоялся круглый стол, на котором обсудили проблемы и пути решения насилия в отношении женщин и детей , передает МИА Казинформ.
Мероприятие проходило в рамках республиканской акции «16 дней без насилия в отношении женщин». Об этом сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы (УИС) по Костанайской области.
«Акция проходит под лозунгом «Счастливая семья - счастливая страна!». От взаимоотношений в семье зависит и общее состояние общества, которое отражается на благополучии страны. Об этом отмечали в своих выступлениях представители комиссии по делам несовершеннолетних, психологи, работники отдела занятости и социальных программ, сотрудники службы пробации департамента УИС и ювенальной полиции, НПО и суда Костанайского района», - отметила сотрудница службы пробации УИС Костанайского района Динара Мадьярова.
В ходе встречи была проанализирована работа с социально неблагополучными семьями, умение построить хороший психологический микроклимат в семье и принцип нулевой терпимости общества по отношению к насилию в отношении женщин и детей. За 11 месяцев 2015 года на территории Костанайского района зарегистрировано более 300 преступлений в отношении женщин. Основными причинами этих преступлений явились распитие спиртных напитков и доверие потерпевших незнакомым лицам.
Следует отметить, что на круглом столе присутствовали женщины, состоящие на учете в службе пробации. Они отбывают наказание в виде отсрочки исполнения приговора, до достижения детей 14-тилетнего возраста, в период которого обязаны заниматься воспитанием и уходом за несовершеннолетними детьми.
«В завершение мероприятия проведено анонимное анкетирование, розданы буклеты и брошюры по данной тематике», - добавила она.
Автор: Хасенов Галымжан Фото: inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>