Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане впервые отметили Международный день борьбы с коррупцией



В Казахстане впервые отметили Международный день борьбы с коррупцией

В Казахстане впервые отметили Международный день борьбы с коррупцией
Организаторами мероприятия выступили столичный акимат и Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Астана.
Кроме руководства города в нем также приняли участие депутаты маслихатов, представители всех молодежных объединений, ректора ВУЗов, руководители государственных органов, учащиеся, студенты и просто жители столицы.
Заместитель акима г.Астана Лукин А. в своем приветственном слове отметил, что во главе с Первым Президентом Республики Казахстан – Лидером Нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в самые короткие исторические сроки наша страна превратилась в экономического флагмана не только на центрально-азиатском регионе, но и на всем постсоветском пространстве.
Поддержать участников мероприятия пришел депутат сената, председатель Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента Акылбай С., первый заместитель председателя Астанинского филиала партии «Нур Отан» Ахметов С.
Студентка КазГЮУ Омарова Карина отметила, что после посещения мероприятия получила хороший импульс и высокую мотивацию для планирования и выбора своей будущей профессии. Как выяснилось, Карина мечтает стать государственным служащим для того, чтобы внести свой вклад в это дело.
Особенно понравилось присутствующим презентация роликов с участием воспитанников детских садиков столицы, они отвечали на вопросы о том: «Что такое честность, коррупция, порядочность?»…
Организаторы мероприятия подготовили награждения почетными грамотами и ценными призами по номинациям: «Лучший ролик», «Лучшее сочинение», «Лучший рисунок» на антикоррупционную тематику. (Лидерами антикоррупционного воспитания среди учебных заведений были признаны Детский сад №8 «Думан», Университет КазГЮУ).
Кроме того, ценными подарками и призами были награждены участники финальных игр дебатного турнира на антикоррупционную тематику проведенного среди ВУЗов столицы.
Студентка КазГЮУ Лемонджава Анжелика, в своем выступлении призвала всех представителей молодежи и общества, бороться с коррупцией сообща, вместе. Важно начать с себя, менять сознание, людям должно быть стыдно давать взятки.
Общий итог мероприятия подвел заместитель руководителя Департамента государственной службы – председатель Дисциплинарного совета Каскин Т.Т., который отметил, что представители госорганов и общественность, в лице депутатов, молодежных объединении, учащихся школ, воспитанников детских садиков и просто жителей столицы едины в вопросах ответственности за свое будущее.
Государственная академическая филармония акимата г. Астаны, представила свою концертную программу, с участием заслуженного деятеля искусств Казахстана Бибигуль Жанузак, деятеля культуры Естая Мукашева, лауреата международных конкурсов Жалгаса Султанова и многих других.
В целом, мероприятие вызвало положительный резонанс, о чем свидетельствовали их отзывы и пожелание о дальнейшем проведении подобных мероприятии на постоянной основе.





Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.365 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>