Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы разоблачен очередной лжеполицейский (фото)



В Алматы разоблачен очередной лжеполицейский (фото)

 

В Алматы разоблачен очередной лжеполицейский (фото)Им оказался 23-х летний житель одного из поселков  Алматинской области. В шесть утра его автомобиль марки «Мерседес» дорожные полицейские остановили на углу проспекта Рыскулова и улицы Жансугурова.

 «Водитель был в полицейской форме в звании старшего лейтенанта. Правда, выйдя из автомашины, он представился сотрудником финансовой полиции, но сослался на то, что служебное удостоверение, якобы, забыл дома. Несоответствие форменного обмундирования, а также расхождение в показаниях вызвали у нас подозрения. Поэтому на место были вызваны коллеги и управления собственной безопасности, которые установили, что данный гражданин не является тем, за кого себя выдает», - сообщил инспектор отдельного батальона Управления дорожной полиции ДВД города Алматы старший сержант полиции Нурбахыт Кунтубаев.


Самозванец не долго отпирался и сообщил, что на самом деле является безработным. По словам мужчины, накануне он познакомился с девушкой и, чтобы произвести на нее впечатление, представился сотрудником финансовой полиции и пригласил спутницу на ночную прогулку.

 «Также водитель пояснил, что приобрел форму полицейского на автовокзале «Сайран», где портнихи со знанием дела пришили ему звезды на погоны и  соблюли все нормы ношения форменной одежды. Не различая принадлежность обмундирования к тому или иному ведомству, он стал выдавать себя за сотрудника финполиции, облачившись при этом в форму обычного полицейского. Выяснилось, что «Мерседес» принадлежит отцу задержанного, он управлял машиной без соответствующей доверенности», - подчеркнул начальник отдела агитации, пропаганды и работы со СМИ Управления дорожной полиции ДВД города Алматы майор полиции Еркин Утегенов.

Кроме того, в полиции отметили, что намерены проверить лжеполицейского на причастность к преступлениям, где в качестве подозреваемых фигурируют лица в форме сотрудников правоохранительных органов. Свободная продажа официальной одежды сотрудников силовых структур нередко позволяет злоумышленникам использовать мундир в преступных целях.

 

 

 

В Алматы разоблачен очередной лжеполицейский (фото)

 

В Алматы разоблачен очередной лжеполицейский (фото)

 

В Алматы разоблачен очередной лжеполицейский (фото)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>