Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бюджет Атырауской области на 2016 год сократится на 2,5 млрд тенге



Бюджет Атырауской области на 2016 год сократится на 2,5 млрд тенге

Бюджет Атырауской области на 2016 год сократится на 2,5 млрд тенге
Бюджет Атырауской области на 2016-й год сократится на 2,5 миллиарда тенге. Оптимизация местной казны происходит в связи с непростой экономической ситуацией в стране.
Об этом сообщила руководитель управления экономики и бюджетного планирования области Нургайша Абежан, сообщает телеканал Астана.
По ее словам, уже в следующем году в регионе не будет финансироваться строительство новых объектов. К ним относятся жилые комплексы, дома культуры и спортивные залы. При этом расходы на социальную сферу останутся на прежнем уровне, - отметила Нургайша Абежан.
Нургайша Абежан, руководитель Управления экономики и бюджетного планирования Атырауской области: - Местный бюджет мы планируем сократить примерно на 2,5 млрд тенге. Но, несмотря на это, продолжим строительство ранее начатых объектов. И также у нас будут решаться вопросы строительства аварийных школ и сохранятся без изменений расходы по социальной сфере.
Телеканалу также сообщили, что уровень добычи нефти в регионе не снизился. Но из-за девальвации, объем средств, направляемых в Национальный фонд, сократился в два раза. Например, если за прошлый год в Нацфонд был отправлен 1 триллион 553 миллиарда тенге, то в этом году эта сумма сократилась на 840 миллиардов тенге. Как пояснила Нургайша Абежан, это никак не влияет на местный бюджет, так как средства от добычи нефти сразу поступают в Национальный фонд.

Автор Улпан Бегалина Фото liter.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.513 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>