Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Уральска втайне от мужа увезла дочь-школьницу в Сирию



Жительница Уральска втайне от мужа увезла дочь-школьницу в Сирию

Жительница Уральска втайне от мужа увезла дочь-школьницу в Сирию
Об этом стало известно на круглом столе в стенах этой школы, сообщает "Уральская неделя" со ссылкой на газету «Орал онири».
По словам директора школы Т. Мусакызы, правоохранительные органы установили, что Бакытжамал Хасангалиева вместе с дочерью через Москву уехала в Сирию.
Директору школы Тамаре Мусакызы было известно, что мама ученицы Бакытжамал Хасангалиева придерживалась нетрадиционной ветви ислама. О пропаже дочери и жены педагогам сообщил отец школьницы Женис Хасангалиев по возвращении с вахты из Атырау. По словам директора школы, они немедленно написали заявление в полицию о пропаже ученицы вместе с ее матерью и начали их поиск. Телефоны Дильназ и Бакытжамал оказались отключенными.
Из 1200 учеников этой школы 39 — из семей, исповедующих нетрадиционное течение ислама, по данным педагогов. 14 учениц носили мусульманские одеяния.
Родители учеников в этой школе сильно встревожены.
«Моя дочь училась в одном классе с Дильназ, и кто может мне сказать, какую информацию, какие идеи она доносила до наших детей? Дильназ знает номера телефонов наших детей. А если она будет связываться с ними по тому же скайпу, пересылать им пропагандистские фото, видео? Моя дочь очень тяжело восприняла исчезновение Дильназ, — сообщила Айымгуль Казиева.
Фото: uralskweek.kz


Источник: infozakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>