Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Основные критерии боевой готовности военнослужащих изучат руководители на учениях



Основные критерии боевой готовности военнослужащих изучат руководители на учениях

Основные критерии боевой готовности военнослужащих изучат руководители на учениях
Итоги общеслужебной деятельности подводятся по трем основным критериям - качество боевой подготовки, содержание вооружения и военной техники, состояние воинской дисциплины. Об этом стало известно на оперативно-методическом сборе руководящего состава Сухопутных войск, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Как отмечается, более 100 руководителей региональных командований, родов войск и воинских частей примут участие в занятиях, посвященных методике организации занятий по боевой подготовке, а также особенностям управлению войсками, как в повседневной, так и в боевой деятельности.
В ходе сбора будут наглядно продемонстрированы ход занятий, а также образцы учебно-материальной базы боевой подготовки. Сегодня же состоится заседание военного совета и подведение итогов общеслужебной деятельности Сухопутных войск за летний период обучения.
Предыдущий оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск ВС РК прошел в декабре прошлого года на базе учебного центра Сухопутных войск «Илийский». На нем особое внимание было уделено умению командного состава анализировать, оценивать обстановку. Знания командующих войсками и командиров частей по принятию решений на боевые действия были проверены в ходе запланированной оперативно-тактической летучки на топографических картах. Также военнослужащие сдавали зачеты по физической подготовке.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.730 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>