Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На приеме у гинеколога. Проблемы менструального цикла



На приеме у гинеколога. Проблемы менструального цикла

Вопросы, относительно состояния своего здоровья, постоянно возникают среди представительниц прекрасного пола, но они не всегда могут получить на них ответы, так как попросту не торопятся посещать врача в силу тех или иных причин, а вот делают они это ...

Вопросы, относительно состояния своего здоровья, постоянно возникают среди представительниц прекрасного пола, но они не всегда могут получить на них ответы, так как попросту не торопятся посещать врача в силу тех или иных причин, а вот делают они это напрасно.
Причем, подобные вопросы могут возникать в любом возрасте, даже в совсем юном.

Но молодых девушек больше волнуют вопросы, например, относительно размера своей груди, как правило, небольшого размера.
Сразу стоит сказать о том, что комплексовать по данному поводу, в самом начале своего полового развития вообще не стоит.
Если у девушки уже начались менструации, то это не значит, что ее тело станет сразу же совершенным, в том числе и ее грудь.
Это формирование зависит от индивидуальных особенностей женского организма и генетической предрасположенности, поэтому не стоит делать какие-либо выводы, глядя на своих сверстников.
А на первых стадиях полового созревания организма вообще делать какие-либо выводы вообще рано, так как активный рост молочных желез начнется позднее.
А потому, следует отбросить в сторону все комплексы, заняться вопросами правильного и здорового питания, а также не допускать переутомлений.

Встречаются и такие случаи, когда молодая девушка не живет половой жизнью, но ее начинают беспокоить некоторые нарушения в ее менструальном цикле, например такие, когда в середине цикла могут наблюдаться кровянистые выделения.
Проведенные медицинские обследования в разные дни цикла дают различные результаты, на основании которых ставятся различные диагнозы.
По какой причине такое происходит? Как уберечь себя от повторения подобных проявлений в последствии, после проведенного лечения?
Дело в том, что кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть следствием как воспалительного процесса, так и нарушения работы яичников (дисфункцией).
Воспалительные процессы могут быть вызваны банальным переохлаждением или снижением иммунитета, и никак не связаны с специфическими инфекциями.
А изменение диагноза при проведении дополнительных обследований, может быть связано с неправильной трактовкой полученных результатов проведенного обследования, или же некоторой гипердиагностикой.
По этому поводу не стоит особо "заморачиваться", в крайнем случае, можно провести дополнительные обследования в другой клинике или у другого доктора.

А вот в случае, если менструация не наступает в возрасте за двадцать, то тут уже есть повод обратиться за помощью к специалисту более узкого профиля, к такому, как гинеколог-эндокринолог.
Ведь девушку волнует вопрос не только о том, как наладить менструальный цикл, но и о том, сможет ли она в будущем стать матерью.
В некоторых случаях врач назначает такой препарат, как дюфастон, но его порой бывает недостаточно, чтобы решить проблему кардинально.
Только врач гинеколог-эндокринолог проведет дополнительное необходимое обследование и назначит соответствующее и эффективное лечение.
Ведь эта проблема очень серьезна, и оставлять ее без внимания не следует.
Если же девушка утратила доверие к определенному доктору, то ей следует его сменить, но не переставать решать проблем, связанных с ее женским здоровьем.

 

 http://www.gen.su/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.489 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>