Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау начался суд над велосипедистом, сбившим 5-летнего ребенка



В Актау начался суд над велосипедистом, сбившим 5-летнего ребенка

В Актау начался суд над велосипедистом, сбившим 5-летнего ребенка
Разбирательство по делу о нанесении тяжкого вреда здоровью 5-летнему Вячеславу Старцеву, сыну известного в Актау пожарного, началось только спустя полгода. На скамье подсудимых – 21 летний житель города, который 1 июня сбил на набережной ребенка и скрылся с места происшествия, передает "Тумба".
По словам матери Славы, за долгие месяцы лечения обвиняемый ни разу не проявил инициативы помочь, а в первые несколько дней родственники и вовсе отказывались от причастности парня к данному делу. Однако на суде виновный полностью признал свою вину.
С.А., обвиняемый по делу:
В день защиты детей я взял на прокат велосипед на набережной, катался на нем. Там было очень много людей, и я просто не заметил мальчика, наехал на него, он упал, я растерялся и уехал к себе домой, в 28 мкр. Потом пришли полицейские и забрали меня. Видел, что рядом с ним стояли взрослые, что обращались в скорую помощь. Про операцию выяснил позже, также как и про то, что он находился в тяжелом состоянии. Действительно, даже родители ребенка не сразу поняли, насколько серьезные повреждения получил Славик. Врачи скорой помощи, дежурившие в тот день на набережной, приняли решение отвести его в больницу.
Анна Бухтоярова, мать:
В момент, когда С.А. его сбил, я находилась в метрах пятнадцати от ребенка и супруга, которые запускали змея. Муж поднял глаза наверх и в тот самый момент проехал велосипедист. Поначалу мало что было понятно, мы отнесли его к карете скорой помощи, затем нас отвезли в больницу, там ему наложили швы, потом сняли рентген и приняли решение делать экстренную операцию. Как объяснили медики, у него вдавленный фрагментальный перелом черепа, ему удалили кость. С тех пор наша жизнь кардинально изменилась. С тех пор матери ребенка пришлось уволиться с работы, а сам Вячеслав больше не может посещать детский сад. Ему теперь даже игры на детских площадках противопоказаны. Дело в том, что рана на голове (4 см* 4см) равнозначна «родничку» у младенцев, любой небольшой удар может привести к непоправимым последствиям.
Мать ребенка:
В августе мы ездили к специалистам в Астану, консультировались там с профессорами неврологии и нейрохирургии. В феврале хотим сделать ему операцию по вживлению его же кости, только так он снова может зажить полноценной жизнью. Бесплатно такие хирургические вмешательства не проводятся, хотя в нашей стране и в Алматы и в Астане операции такие делаются, нам сказали, что это стоит дорого. Пока что денег у нас таких нет. Я вынуждена не работать, муж – пожарный, живем на съемной квартире. Надеюсь, что судья примет решение взыскать с подсудимого материальную компенсацию, которая бы покрыла издержки на заработную плату, не полученную мной за эти месяцы и лечение Вячеслава. Первое слушание закончилось тем, что судья назначил второе заседание, на которое Анна Бухтоярова должна принести заявление на возмещение материальной компенсации.
К слову, отец Вячеслава – Геннадий Старцев не раз спасал из огня незнакомых ему людей, среди которых и дети, и пенсионеры. Будучи даже не на службе пожарный помогал выбраться из задымленной квартиры пенсионерке. К сожалению, навыки спасителя никак не помогли ему при встрече с личной бедой.
Автор: Ирина Гончарова Фото: tumba.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>