Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау продолжаются аресты членов экстремистской группы



В Атырау продолжаются аресты членов экстремистской группы

 

В Атырау продолжаются аресты членов экстремистской группыВ Атырау возросло число арестованных членов группы, подозреваемой в подготовке террористических актов на территории нескольких областей Казахстана.

Как сообщили в областной прокуратуре, в четверг число арестованных возросло с 18 до 25 человек. При этом в прокуратуре не исключают, что число задержанных может возрасти.


О том, что угроза совершения террористических актов не сведена к нулю, подтверждает тот факт, что вокруг города на автотрассах и дороге, ведущей к исправительной колонии, сохраняются усиленные блокпосты. Блокпосты представляют из себя временные ограждения из мешков с песком, где круглосуточное дежурство несут сотрудники спецназа в масках и работники дорожной полиции.

Напомним, в Атырау в течение нескольких дней конца августа  была пресечена деятельность экстремисткой группы. Как сообщил  на пресс-конференции прокурор области  Сайфолла Кемелов,  на утро среды было арестовано 18 человек. Во время операции   в микрорайоне «Атырау»  один из членов группы, по словам представителей правоохранительных органов,  оказал  сопротивление и в ходе операции был уничтожен.

По оперативным данным, эта группа планировала проведение ряда насильственных акций как на территории Атырауской области, так и в соседних областях Казахстана.

Все задержанные  помещены в  следственный изолятор временного содержания. В настоящее время возбужден ряд уголовных дел. В том числе по статье 233 -  терроризм.  Проводится расследование, в процессе которого предстоит выяснить все контакты задержанных и цели, которые они преследовали, готовя террористические акты.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.567 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>