Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Порядок отнесения на вычеты расходов юридического лица - нерезидента



Порядок отнесения на вычеты расходов юридического лица - нерезидента

 

Порядок отнесения на вычеты расходов юридического лица - нерезидентаВ Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 27 августа 2011 года № НК-13-27/9958 дан ответ на многочисленные запросы от налогоплательщиков по вопросу отнесения на вычеты управленческих общеадминистративных расходов нерезидентов для налогообложения их доходов из источника в РК.

Определение налогооблагаемого дохода, производится согласно Налогового кодекса, путем исчисления и уплаты КПН с дохода юридического лица - нерезидента, который осуществляет свою деятельность в РК через постоянное учреждение, согласно положениям и - Налогового кодекса.


На вычеты юридического лица - нерезидента, осуществляющего свою деятельность через постоянное учреждение, относятся расходы, связанные с получением доходов в РК. К таким расходам относятся расходы полученные как в РК, так и за пределами, в соответствии с пунктом 5 статьи 198 Налогового кодекса, кроме тех расходов которые не подлежат вычету согласно Налоговому кодексу.

Расходы, относящиеся налогоплательщиком на вычеты, должны быть подтверждены документально и отнесены на вычеты в том налоговом периоде, в котором они были произведены.

Эти расходы относятся на вычеты в соответствии с положениями статей 100-149 Налогового кодекса.

Аналогичный принцип установлен Конвенциями (Соглашениями) об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал, заключенными РК с иностранными государствами. Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.666 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>