Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В алматинских жилых дворах уже установлены почти 17 тысяч видеокамер



В алматинских жилых дворах уже установлены почти 17 тысяч видеокамер

В алматинских жилых дворах уже установлены почти 17 тысяч видеокамер
Подведены промежуточные результаты реализации 3-го этапа общегородской программы «Безопасный двор», стартовавшей весной 2014 года. По задумке организаторов проекта, он должен был предшествовать значительному сокращению количества квартирных краж , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Алматы.
«Сегодня мы можем говорить об уменьшении такого вида имущественных преступлений, не говоря уже о том, с помощью камер, установленных по программе «Безопасный двор», нам удалось раскрыть множество преступлений и правонарушений. К положительному эффекту внедрения данного проекта мы пришли сразу после реализации первого его этапа, затем успешно провели очередной этап, и к завершению этого года можно будет подвести итоги третьей очереди. В настоящее время по результатам проведенной работы камеры видеонаблюдения установлены в 2 тысячах 515 дворах, где дислоцируются 3 тысячи многоквартирных домов. Общее количество установленных камер составляет – 16 тысяч 434 единицы. По нашим прогнозам, до конца года еще 1 тысяча алматинских дворов будут оснащены системой видеонаблюдения», - резюмировал начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.
По информации ДВД, проект «Безопасный двор» является одной из действенных мер в профилактике преступлений, охраны общественного порядка и обеспечении безопасности граждан. Он предусматривает оборудование системами видеоконтроля дворовых площадей и подъездов жилых домов, что существенно скажется на снижении количества квартирных краж.
«В современных условиях жизни важная роль отводится информационным технологиям, призванным на более высоком уровне обеспечить безопасность граждан и их собственности. Применение в практической деятельности системы видеонаблюдения позволяет успешно решать такие важные задачи, как контроль за правопорядком на улицах и в общественных местах, контроль за дорожным движением, сопровождение оперативно-розыскных мероприятий. В частности, в рамках реализуемого проекта «Безопасный двор» планируется значительное сокращение количества квартирных краж и совершенствование мер безопасности граждан в целом. К проекту подключены частные структуры, которые устанавливают видеоконтроль и участвуют в усовершенствовании мер охраны общественного порядка в рамках Государственно-частного партнерства», - подытожил полковник Алмасбеков.
Фото: www.artes35.ru.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>