Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Калачи больше не выявлено новых случаев "сонной болезни"



В селе Калачи больше не выявлено новых случаев "сонной болезни"

В селе Калачи больше не выявлено новых случаев
Новые случаи заболевания среди жителей села Калачи Акмолинской области не зарегистрированы. Ситуация стабильная, об этом сказал вице-министр министерства здравоохранения и социального развития РК на пресс-конференции в СЦК , передает корреспондент BNews.kz.
«Действительно по селу Калачи симптоматика, которая вызывалась небольшими нервными расстройствами, наблюдалась и до этих случаев, которые были массово предъявлены в начале и конце прошлого года. Хочу отметить, что министерством здравоохранения совместно с акиматом проведена тотальная проверка всех жителей села Калачи. Стопроцентный осмотр и диспансеризация. Были выявлены и другие сопутствующие хронические патологии, каждому жителю села были розданы на руки эти заключения», - сообщил вице-министр МЗСР Алексей Цой.
От также уточнил, что сейчас участковые врачи мониторят ситуацию. Начиная с мая, новые случаи заболевания среди населения не зарегистрированы.
«Те люди, которые до этого предъявляли жалобы, часть из них была дополнительно отправлена на дообследование в наши республиканские медицинские организации. Мы провели дополнительные обследования, многие заболевания - это хронические заболевания, которые, в принципе, наблюдаются у нас и в других городах. То есть был какой-то момент обострения. Сейчас ситуация стабильная, жалоб последние несколько месяцев не было. Но мы держим ситуацию на постоянном контроле», - заверил вице-министр.
В отношении переселения жителей села Калачи в другие населенные пункты Алексей Цой ответил, что «наша задача оздоравливать людей. В настоящее время жалоб нет, поэтому вопрос должен персонально рассматриваться».
Фотография: ortcom.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.508 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>