Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать бросила новорождённого сына у ворот жилого дома в Алматинской области



Мать бросила новорождённого сына у ворот жилого дома в Алматинской области

Мать бросила новорождённого сына у ворот жилого дома в Алматинской области
Она оставила малыша рядом с воротами одного из домов в городе Каскелене. Благо, младенец не пробыл на холоде долго. Люди, которые нашли подкидыша, сразу же передали его в органы опеки и попечительства , сообщает КТК.
Как зовут этого кроху неизвестно. Мать мальчика, которому еще нет и месяца, никто не видел. Родителями для него стали врачи детского отделения районной больницы. Они его и кормят, и пеленают, и убаюкивают.
Укутанного в одеяло малыша мать оставила возле какого-то дома, постучалась в ворота и убежала. К свертку с новорожденным прилагались памперсы и бутылочка с детской смесью. Нашедшие подкидыша сообщили о нем соцработникам, а те уже в полицию. В итоге мальчика временно поместили в больницу.
Асия Аманбекова, зав. детским отделением центральной больницы Карасайского района Алматинской области:
- Сейчас он находится в нашем отделении. Вес ребенка 2800 граммов, рост 49 сантиметров, азиатской национальности, примерно 20-дневного возраста. Видно, что ребенок родился либо недоношенным, либо малый к сроку гестации. Сейчас состояние удовлетворительное.
Поиски матери-кукушки уже вторые сутки не приносят результата. Сотрудники правоохранительных органов надеются, что женщина, бросившая собственного сына, живет где-то неподалеку, а не приехала из другого города.
Жанар Имандосова, зам. начальника административной полиции Карасайского района Алматинской области:
- Ведется опрос жителей, проводится проческа, проверяются лица, родившие в этот период. Ребенку примерно 20-25 дней. Но это же будет экспертиза устанавливать, видеокамеры проверяли, может, кто-нибудь с ребенком был замечен.
Если в ближайшие дни родителей малыша так и не найдут, его поместят в дом малютки. А потом мальчику будут искать новых отца и мать.
Виталий Мантров.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.055 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>