Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоялось заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции



В Астане состоялось заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции

В Астане состоялось заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции
В Астане состоялось заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции, на который возложена функция координации формирования и функционирования правовой и организационной основы противодействия коррупции в государствах СНГ, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупци.
В заседании приняли участие Сопредседатель Межгоссовета - Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции – Кайрат Кожамжаров, Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности РК - Нурлан Ермекбаев, Генеральный прокурор РК – Асхат Даулбаев, Генеральный прокурор России - Юрий Чайка, Прокурор Могилевской области Республики Беларусь - Александр Чадюк, а также представители Исполнительного комитета СНГ.
На повестку дня заседания включен вопрос о концепции сотрудничества стран СНГ.
Проект концепции содержит эффективные инструменты и формы сотрудничества, которые позволят вывести на качественно новый уровень взаимодействие в рамках Совета.
Обсуждены вопросы о возобновлении работы над проектом Соглашения и взаимодействии с органами отраслевого сотрудничества Содружества.
Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров в ходе выступления отметил, что сегодня в условиях реализации нового политического курса, провозглашенного Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, во главу угла поставлена превенция коррупции, призванная объединить усилия государственных органов, частного сектора и граждан.
В совокупности институциональные реформы Казахстана будут иметь синергетический антикоррупционный эффект, сопоставимый с достижениями успешных государств.
Этому способствует отдельное направление реформы- формирование подотчетного государства.
Глава Антикоррупционного ведомства РК отметил, что не менее важным является воспитание отторжения коррупции в обществе, которое будет воспитываться через образовательные программы.
Все данные меры свидетельствуют о переоценке опыта в области противодействия коррупции от карательных мер к превентивным.
В заключении Кайрат Кожамжаров выразил уверенность в том, что принимаемые Советом решения повлияют на совершенствование антикоррупционной политики стран СНГ и будут способствовать минимизации уровня коррупции.
В ходе заседания Председателем Межгосударственного совета избран - Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров, сопредседателем – Генеральный Прокурор РФ Юрий Чайка.
Следующее заседание Совета пройдет в 2016 г. в городе Москве (Российская Федерация).
Фото с сайта mastertest.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.464 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>