Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Даешь молодежь!



Даешь молодежь!

 

Первый «пенный сезон» в Алматы завершенНакануне нового учебного года продвинутая молодежь Алматы, несмотря на накрапывающий дождь, дружно отправилась принимать водные процедуры. Вот только место для купания юноши и девушки выбрали довольно странное – фонтан, находящийся неподалеку от площади «Астана».

Молодежь вылила в воду несколько литров Fairy, и за несколько минут струи фонтана взбили моющее средство в мощную пену. Парни и девушки прямо в одежде попрыгали в воду. На помощь некоторым нерешительным девушкам пришел Нептун в виде симпатичного юноши, который, недолго думая, столкнул девчонок в воду. От утреннего макияжа девушек не осталось и следа, зато настроение у новоявленных русалочек явно поднялось.


– Эти водные процедуры помогли мне попрощаться с летом и настроиться на учебный лад, – сказала одна студентка-первокурсница. – Может быть, со стороны наше купание и выглядит несколько странным, но после пенной ванны чувствуешь себя готовым к покорению любых высот науки.

Столь смелый эксперимент не остался без внимания зрителей – возле фонтана собралась целая толпа прохожих. Люди фотографировали любителей острых ощущений, а затем и сами захотели принять участие в общем веселье.

– Мы успешно закончили первый «пенный сезон» и в следующем году в день открытия фонтанов обязательно проведем очередное массовое купание, – заявил один из организаторов мероприятия Станислав Ахматханов. – У нас в запасе есть еще и «зимний сюрприз», но его мы пока держим в тайне. Как только выпадет снег, мы обязательно пригласим алматинцев на уникальный праздник, который пройдет в Казахстане впервые.

Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.457 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>