Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Облагаются ли налогами импортируемые религиозные товары?



Облагаются ли налогами импортируемые религиозные товары?

 

Облагаются ли налогами импортируемые религиозные товары?Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК Ергожин Д.Е. в от 24 августа 2011 года дал разъяснение, касательно возникновения у религиозного объединения обязательств перед Налоговым Управлением в связи с приобретением товаров из Таможенного Союза.

При импорте товаров на территорию одного государства - участника ТС с территории другого государства - участника ТС косвенные налоги уплачиваются в налоговые органы государства - импортера, кроме товаров, которые ввозятся на территорию одного государства - участника ТС с территории другого государства - участника ТС для переработки с последующим вывозом продуктов переработки с территории другого государства - участника ТС, товаров, перемещаемых транзитом, а также товаров, которые с законодательством государств - участников ТС не подлежат налогообложению при ввозе на его территорию, согласно Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 25 января 2008 года.


Порядок взимания косвенных налогов и контроль за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе, отражены в пункте 1.1 статьи 2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов.

Облагаемым импортом, согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 276-4 Налогового кодекса являются товары, ввезенные на территорию РК (исключение составляют товары, освобожденные от НДС пунктом 2 статьи 276-15 Налогового кодекса).

Освобождение импорта предметов религиозного назначения от НДС не предусмотрены пунктом 2 статьи 276-15 и статьей 255 Налогового кодекса. Поэтому эти товары, импортируемые с территории РФ, признаются облагаемым импортом.

Если налогоплательщик импортирует товары религиозного назначения с территории России, то налогоплательщика-импортера возникает обязательство по представлению в налоговые органы заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.509 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>