Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ввоз ядовитых веществ из Китая и России выявили в комитете госдоходов Казахстана



Ввоз ядовитых веществ из Китая и России выявили в комитете госдоходов Казахстана

Ввоз ядовитых веществ из Китая и России выявили в комитете госдоходов Казахстана
В Казахстане проводятся расследования по фактам незаконного ввоза сильнодействующих ядовитых веществ из Китая и России , сообщила пресс-служба комитета государственных доходов министерства финансов (КГД МФ) РК, передает КазТАГ.
«2 октября 2015 года таможней «Достык» зарегистрировано досудебное расследование по факту незаконного ввоза в РК из КНР сульфида натрия», - говорится в сообщении пресс-службы комитета, распространенном в понедельник.
Отмечается, что по данным службы экономических расследований КГД МФ РК, аналогичные факты поставки сильнодействующих ядовитых веществ выявлены в ДГД по ВКО, Актюбинской областям, таможне «Достык». Ядовитые вещества ввезены на территорию Республики Казахстан из Российской Федерации и КНР.
Кроме того, по информации комитета, в марте 2015 года ДГД по Павлодарской области зарегистрировано досудебное расследование по ст. 286 ч.1 УК РК по факту проверки незаконного ввоза на территорию Республики Казахстан натрия кремнефтористого, адресованного «Авангард ИП Андриенко В.А.».
«30 марта 2015 года ДГД по городу Астана зарегистрировано досудебное расследование по ст.286 ч.1 УК РК по факту незаконного ввоза на территорию РК в адрес ТОО «Jet Logistic» химического вещества – «натрий кремнефтористый» в количестве 6 тонн», - проинформировали в ведомстве.
По данным КГД минфина, с начала текущего года органами государственных доходов зарегистрировано 11 материалов по фактам незаконного ввоза на территорию Республики Казахстан сильнодействующих ядовитых веществ.
Фото m.kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.713 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>