Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В норвежском городе Винстра открыто Почетное консульство Казахстана



В норвежском городе Винстра открыто Почетное консульство Казахстана

В норвежском городе Винстра открыто Почетное консульство Казахстана
В Осло состоялся торжественный прием по случаю открытия Почетного консульства Республики Казахстан в Королевстве Норвегия. Почетное консульство будет располагаться в западной части Восточной Норвегии в г. Винстра, губернии Оппланн и охватывать еще пять других губерний , сообщает пресс-служба МИД РК.
В мероприятии приняли участие представители бизнес-элиты, мэрии города, экспертных кругов и известные общественные деятели.
Почетный консул Кристиан Миккель Доблоуг, известный бизнесмен, будет продвигать казахстанские интересы в этом важном регионе Норвегии, являющимся центром промышленности, сельского хозяйства, высокотехнологичного производства, здравоохранения и образования.
М. Доблоуг имеет большой опыт руководящей работы в компаниях, специализирующихся в области биржевых операций, торговли, инвестиций в недвижимость и ценные бумаги, а также занимается фермерством и оленеводством. Принимает активное участие в политической жизни Норвегии, занимается благотворительной деятельностью, был соучредителем ряда культурных фондов.
В своем выступлении Посол Казахстана в Норвегии Кайрат Абусеитов отметил, что деятельность Почетного консула будет способствовать развитию деловых контактов, поиску и привлечению новых партнеров, инвесторов и расширению культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Норвегией.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.647 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>