Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре приостановлено расследование дела о похищении 18-летней Лиды Можехоевой



В Павлодаре приостановлено расследование дела о похищении 18-летней Лиды Можехоевой

В Павлодаре приостановлено расследование дела о похищении 18-летней Лиды Можехоевой
Павлодарские полицейские приостановили расследование дела о похищении 18-летней Лидии Можехоевой, которую родственники отца девушки хотели насильно выдать замуж ради калыма в полмиллиона долларов, так как не могут найти "жениха", передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как сообщили в ответ на официальный запрос агентства в пресс-службе ДВД Павлодарской области, полиции так и не удалось найти московского жениха Ахмада Мистоева (по другой информации казахстанца Ахмета Амирханова).
- По материалам досудебного расследования по статье 125 УК РК ("Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору" - ред.) о похищении гражданки Л. принято решение о прерывании сроков расследования на основании ст. 45 ч. 7 п.3 УПК Республики Казахстан, - сообщается в ответе пресс-службы ведомства.
Согласно указанной статье УПК РК, сроки досудебного расследования прерываются в случаях, когда подозреваемый, обвиняемый скрылись от органов уголовного преследования либо их место пребывание не установлено по другим причинам. Напомним, Лиду затащили в машину, когда она шла на занятия в колледж, после чего три дня удерживали у родственников отца, который не жил с семьей более 17 лет. У девушки добивались согласия на брак с 42-летним мужчиной, которого она видела лишь на фотографии. Угрожая девушке, что убьют ее мать, похитители заставили ее совершить обряд «никях» с приехавшим «женихом».
Когда же благодаря публикации и прокуратуре города ее удалось освободить, матери Лиды начали поступать угрозы с требованием забрать заявление из полиции. А разбираться в ситуации, в Павлодар приехали старейшины диаспоры из Алматы, Москвы и Назрани. Спустя месяц мать девушки Лэйла Темиркиева сообщила агентству, что семья примирилась с родней бывшего мужа, похитившей дочь. Однако за москвича Лида выходить замуж по-прежнему не собирается.
Светлана Воронова Фото предоставлено Лэйлой Темиркиевой


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.109 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>