Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти 700 полевых выходов совершили подразделения Сухопутных войск ВС РК в этом году



Почти 700 полевых выходов совершили подразделения Сухопутных войск ВС РК в этом году

Почти 700 полевых выходов совершили подразделения Сухопутных войск ВС РК в этом году
В Сухопутных войсках Вооруженных Сил РК продолжаются занятия по боевой подготовке. Основные усилия в боевой подготовке направлены на практическое обучение войск. За прошедшие с начала нового 2015 учебного года 10 месяцев освоены программы подготовки воинов по специальности, подготовки отделений и слаживания взводов в войсковых частях 35748, 85395 (РгК «Юг»), 18404 (АэМВ), передает пресс-службу МО РК.
В 2015 году подразделениями соединений и частей Сухопутных войск совершено 689 полевых выходов и 72 лагерных сбора. В соответствии с календарными планами для вышеуказанных частей октябрь месяц был отведен для слаживания взводов. После необходимых теоретических занятий в учебных классах весь личный состав был выведен в поле, где прошли боевые стрельбы.
В 2015 году в Сухопутных войсках проведено более 21 тысячи практических стрельб из вооружения танков и БМП, в том числе более 6 тысяч – в ночное время.
Большинство сегодняшних нормативов при проведении боевых стрельб взводов выполняется применительно к проведению специальных операций и ведению боевых действий в населенных пунктах.
«Для успешного выполнения боевых стрельб взводов от каждого военнослужащего требуется как знание теоретических положений тактики общевойскового боя, так и практические навыки действий в условном бою, ведения огня из вверенного оружия, взаимодействия с товарищами, а также отменная физическая подготовленность», - отметил командир войсковой части 35748 полковник Бекзат Жумин.
Отметим, что особенностью боевых стрельб взводов, в отличие от подготовки по специальности и боевых стрельб отделений, является необходимость согласованности действий всего личного состава: командиров отделений, механиков-водителей, наводчиков-операторов и стрелков
Таким образом, результаты стрельб стали реальным показателем эффективности обучения за предыдущие 10 месяцев обучения.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.963 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>