Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Департамент детско-юношеского футбола представил отчет о проделанной работе в 2015 году



Департамент детско-юношеского футбола представил отчет о проделанной работе в 2015 году

Департамент детско-юношеского футбола представил отчет о проделанной работе в 2015 году
Первыми на совещании с участием генерального секретарям ФФК Азамата Айтхожина свой отчет за 2015 год представил Департамент детско-юношеского футбола, сообщает kff.kz.
Директор Департамента Сергей Кенетаев начал свой отчет с того, что перед началом каждого сезона ДДЮФ поводит организационное совещание под председательством Вице-президента ФФК Сеильды Байшакова с участием руководителей программы развития молодежного и детско-юношеского футбола клубов. На данном совещании обсуждаются проблемные вопросы прошедшего сезона, а также ставятся задачи на предстоящий сезон. Определяются направления, в которых необходимо работать далее над более качественной организацией и контролем основных соревнований, проводимых ФФК.
После чего уже сверстываются календари Первенств Республики Казахстан среди юношеских команд футбольных центров и академий, клубов Первой Лиги, а также других турниров под эгидой ФФК. В прошедшем году молодёжные команды Футбольных центров по семи возрастам, а также Первой лиги по трем возрастам провели полноценное Первенство с апреля по октябрь. Общее количество игр составило — 1740, количество футболистов, заявленных для участия в Первенствах, — 3385. Матчи Первенств проходили во всех 17 городах, представленных своими клубами. В течение этого сезона на играх Первенств отработали 295 судей, в основном представители региональных Школ молодого арбитра. По ходу соревнований было вынесено 2494 предупреждений и 189 удалений. Работу арбитров оценивали 61 инспектор ФФК.
— Как вы знаете, в 2012 году по инициативе Адильбека Рыскельдиновича Джаксыбекова была разработана и принята Концепция развития детско-юношеского футбола в Республике Казахстан на 2012-2022 гг. — отдельно остановился на реализации Концепции Сергей Кенетаев. — Федерация футбола Казахстана, региональные федерации, футбольные клубы, ДЮСШ должны стремиться к следующим двум основным целям. Во-первых, вызвать восторг от футбола у миллионов казахстанских детей, сохранить и приумножить восхищение от игры. Во-вторых, войти в мировую футбольную элиту, как на уровне клубов, так и на уровне сборных команд, благодаря талантливым тренерам. Игроки, которые в 2022 году выведут наши национальные сборные на высокий европейский уровень, уже родились. Ставя такую амбициозную задачу, мы основываемся на большом потенциале нашего футбола. Создание программы подготовки в футбольных центрах, ДЮСШ, подготовка тренеров и постоянное обновление знаний позволит нам достигнуть поставленных целей. Для реализации Концепции была разработана Программа подготовки юношей в Футбольных центрах. На сегодняшний день, в рамках Концепции, в 14 городах Казахстана открыты Футбольные центры при клубах Премьер-Лиги и 1 лиги. Нашему футболу нужны добротные казахстанские тренеры и хорошо обученные казахстанские футболисты. При разработке Программы учебно-тренировочного процесса в ФЦ были соблюдены все принципы построения, как отдельно взятого тренировочного занятия, так и многолетней подготовки футболистов.
В период с 2012 по 2015 годы в Футбольных центрах увеличилось количество занимающихся, в 4,4 раза. Количество тренеров увеличилось в 3,1 раза. Помимо этого в выступлении был сделан акцент на проведение Республиканского турнира «Соса-Соlа Былгары-доп» во всех регионах Казахстана по трем возрастным группам. В прошедшем году в Турнире приняли участие около 370 тысяч школьников более чем из 5500 школ.
В завершении выступления присутствующим был предоставлен примерный план республиканских и международных соревнований на 2016 год по детско-юношескому футболу, проводимых Федерацией футбола Казахстана, который включает в себя соревнования, охватывающие детей с 10 до 18 летнего возраста.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>