Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области вынесен приговор преступной группе



В Жамбылской области вынесен приговор преступной группе

В Жамбылской области вынесен приговор преступной группе
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено уголовное дело в отношении пятерых граждан признанных виновными в создании и участии в организованной преступной группе, незаконном хранении с целью сбыта и сбыт наркотических средств в особо крупном размере , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области .
По материалам уголовного дела подсудимый К.Аязбаев создал и руководил организованной преступной группой, с целью незаконной продажи наркотиков на территории Жамбылской области. В качестве диллеров в преступную группу он вовлек безработных жителей города Каратау К. Ералиева, К. Алекперова, Ю. Жукова и О. Бояринову, сбывавшие неоднократно наркотические средства за определенную сумму в особо крупном размере.
Приговором суда К. Аязбаев признан виновным по ст. 262 ч.1 (создание и руководство организованной группой), ст.297 ч.4 (незаконное хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное преступной группой) Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с конфискацией имущества.
К. Ералиев, К. Алекперов, Ю Жуков, О. Бояринова признаны виновными по ст.262 ч.2 (участие в организованной группе), по ст.297 ч.4 (незаконное хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное преступной группой) УК РК и им окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Также суд конфисковал имущество осужденных
Приговор не вступил в законную силу.
Фото: zhmb.sud.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>