Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы мужчина был убит предполагаемым любовником своей сожительницы



В Алматы мужчина был убит предполагаемым любовником своей сожительницы

В Алматы мужчина был убит предполагаемым любовником своей сожительницы
Убийство на почве ревности произошло в мкр. Акбулак Алматы, передает Zakon.kz.
Подозреваемый 27-летний Шведов (имена и фамилии изменены ) в ходе предварительного следствия дал признательные показания и раскаялся. Он рассказал, что знакомый Беков, 1974 г.р., позвонил ему по телефону и сказал, что надо встретиться, чтобы выяснить отношения. Причиной для этого послужила предполагаемая интимная связь сожительницы Бекова Ольги со Шведовым. Последний согласился. На встречу, которая состоялась вечером этого же дня, прихватил кухонный нож.
Мужчины встретились около одного из домов по ул. Муканова в мкр. Акбулак. Разговор перерос в перепалку, а затем и в драку. В ходе которой Шведов достал из-за пояса нож и нанес им удар в область сердца Бекову. После чего, испугавшись, Шведов убежал, выкинув орудие убийства в сухие кусты. Позже при проверке показаний нож был там найден. Беков от полученного ранения скончался на месте.
Позже, в ходе следствия, Шведов стал отказываться от своих показаний и вину не признавал. Но в суде, как сказано в приговоре, его доводы были опровергнуты показаниями свидетелей, заключениями экспертиз и материалами дела. К слову, некоторые свидетели в суде показали, что сожительница погибшего действительно имела связь с подсудимым.
"Выслушав показания представителя потерпевшего, свидетелей, подсудимого, исследовав материалы уголовного дела, оценив письменные доказательства, заключения экспертиз, проанализировав в совокупности с собранными фактическими данными показания подсудимого, суд находит вину Ш. в умышленном причинении смерти Б. доказанной", - говорится в обвинительном приговоре.
В итоге Шведов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 ч. 1 УК РК. Ему назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный и его защита не согласны с приговором и обжаловали его в апелляционной инстанции.
фото: bloknot-krasnoyarsk.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>