Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Больше 60 нарушений нашли пожарные в аэропорту Кокшетау



Больше 60 нарушений нашли пожарные в аэропорту Кокшетау

Больше 60 нарушений нашли пожарные в аэропорту Кокшетау
Руководство аэропорта не пугают пожарные машины, которые при проверке даже не завелись, и нерабочие, по мнению проверяющих, водяные гидранты , сообащает КТК.
Кокшетауский аэропорт, хотя и называется международным, но на деле все такой же провинциальный: в неделю всего 4 рейса. Поэтому, когда пожарные нашли здесь сразу 63 нарушения, это вызвало настоящий переполох.
Денис Шелкоплясов, начальник противопожарной службы ДЧС Акмолинской области:
- Если они не будут устранены в кратчайшие сроки, то, конечно, департамент будет вынужден подать исковое заявление в суд о приостановлении деятельности аэропорта.
Специалисты считают, что руководству аэропорта впору хвататься за голову. На балансе воздушной гавани, например, всего 2 пожарные машины, да и те не заводятся. Нерабочими числятся некоторые гидранты и резервуары. Нет аварийного освещения. В довершение тут просто не хватает рабочих рук – вместо 60 человек за пожарную безопасность отвечают всего 15. Ну как тут не внести аэропорт в черный список.
Руслан Темирханов, начальник отдела палаты предпринимателей Акмолинской области:
- Если он действительно опасен и не соответствует для приема этих бортов, надо его закрывать. И мне кажется, этот вопрос надо ставить кардинально. Здесь, я думаю, мы будем принципиально поддерживать позицию, что надо соответствовать нормативам.
Но руководство аэропорта проявляет только спокойствие. Топ-менеджеры гордятся, что у них вырос пассажиропоток – за год с 10 тысяч человек до 18. А всё остальное – мелкие недочеты, которые легко устранить. Например, одну пожарную машину уже взяли в аренду.
Жанат Кольчуков, генеральный директор АО «Авиакомпания Кокшетау»:
- У нас из трех видов техники не завелись машины… Я, честно говоря, на тот момент сам был удивлен, потому что у нас техника при обслуживании, она выходит.
Претензии к аэропорту нашлись и у других служб. В итоге руководство оштрафовали и обязали до февраля все привести в порядок. Иначе провинциальный аэропорт могут попросту закрыть.
Юлия Марченко.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>