Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области свыше 96 тысяч пожилых людей и инвалидов получили соцпомощь



В Акмолинской области свыше 96 тысяч пожилых людей и инвалидов получили соцпомощь

В Акмолинской области свыше 96 тысяч пожилых людей и инвалидов получили соцпомощь
Сегодня об этом на аппаратном совещании под председательством главы региона С. Кулагина, рассказала руководитель управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области Дина Ахметжанова , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.
По ее словам, на оказание помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями было направлено свыше 268 млн тенге. На эти средства помощь на приобретение топлива оказана 440 лицам, также на приобретение лекарственных препаратов - 163-м, на зубопротезирование - 55-ти, на проезд - 5028 , продуктовые наборы - 10 648 человек, денежная помощь - 24 729 человек, ремонт жилья - для 6-ти, другие виды помощи оказаны 23 898 лицам.
Под эгидой партии «Нұр отан» в регионах области проведены фото-выставки под названием «Жизнь замечательных людей». А в начале месяца, то есть 1 октября, для пенсионеров была организована акция бесплатного проезда в общественном транспорте. Во всех медико-социальных учреждениях проведены встречи с пенсионерами и вручены подарочные наборы, денежные конверты, продуктовые наборы. Проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических организациях области для пожилых людей.
Состоялись городские, районные турниры по шахматам, шашкам, настольному теннису, мини-футболу, тоғызкұмалақ.
Отрадно то, что в последние годы в рамках месячника участвует самостоятельно частные предприятия и различные формы организации собственности. К примеру в Кокшетау предприятиями оказана помощь 14 868 пенсионерам на общую сумму 26,9 млн тенге. А в Буландынском районе прошла благотворительная акция для семей малообеспеченных и инвалидов «Мясо в каждый дом». Таким образом, оказана помощь 708 пенсионерам и инвалидам 1 и 2 группы.


Фото: пресс-служба акима Акмолинской области.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>