Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы теперь выбрасывают на улицу породистых собак и кошек



Казахстанцы теперь выбрасывают на улицу породистых собак и кошек

Казахстанцы теперь выбрасывают на улицу породистых собак и кошек
В Алматы устроили раздачу бездомных кошек и собак. Всех их когда-то нашли на улице, выходили и вот теперь решили отдать в хорошие руки , сообщает телеканал КТК.
Волонтеры говорят: ненужными оказываются теперь уже не только неприметные дворняги, но и вполне породистые, элитные животные, купленные когда-то за солидные деньги.
Рожденные на улице, сбитые машинами, покалеченные людьми ради развлечения и брошенные хозяевами. У всех этих животных непростая судьба. И об этом красноречиво говорят их глаза. Алматинские волонтеры точно знают: не стоит бояться брать домой котенка или щенка с улицы. Такие питомцы будут еще преданнее служить человеку.
Елена Степанова, организатор акции: - Бездомные животные они тоже хотят быть кому-то нужными, не стоит их выбрасывать. Прежде чем выкинуть, вы лучше стерилизуйте свое животное. Многие говорят, ой, жалко же стерилизовать! А выкинуть в коробочке на произвол судьбы - не жалко. Они же не все к нам попадают, многие гибнут.
Хвостатых раздавали под музыку. Песнями, танцами и представлениями любители животных призывали горожан быть добрее. Один из главных героев дня – шпиц по кличке Бэлла. Это сейчас она весело скачет вокруг волонтеров, а еще совсем недавно была в глубокой депрессии. Теперь вот вновь поверила людям.
Марина Радченко, волонтер: - Собачка была у хозяев сначала. Пять лет. Как рожать не смогла – ее отдали на пристройство. Жалко было выкидывать такое чудо на улицу.
Защитники природы в недоумении: говорят, выбрасывать на улицу стали теперь уже и породистых животных! Часто в истощенном состоянии находят вислоухих и персидских кошек, хаски, алабаев и той-терьеров. Алматинка Ольга Мячина долго присматривалась к котятам. И выбрала нового члена семьи – самого простого.
Ольга Мячина: - Как-то было пусто дома, некого покормить, некого погладить, поиграться. Они же игривые. Приходишь с работы, погладишь котенка. Это мальчик, еще пока не назвали. Придем домой, созовем семейный совет, дети посоветуют, так и назовем!
В этот день дом и хозяев обрели 15 собак и кошек. Волонтеры сразу оговаривают: за судьбой отданных питомцев они будут следить и всегда готовы принять обратно, если животное придется не ко двору.
Автор: Наталья Кунина


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>