Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В этом году в Казахстане закрыто семь детских домов



В этом году в Казахстане закрыто семь детских домов

В этом году в Казахстане закрыто семь детских домов
В 2015 году в Казахстане закрыто семь детских домов. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, директор благотворительного фонда «Бауыржан» Жулдыз Омарбекова, передает МИА Казинформ.
Она сообщила, что в 2011 году фонд провел опрос: «Что нужно сиротам?». По результатам опроса выяснилось, что детям больше всего необходимо внимание.
«К сожалению, в детских домах воспитатели не успевают уделять равное внимание всем сиротам. Нет того человека, который мог бы им говорить, что правильно, а что нет, потому что у воспитателей часто не хватает времени. Дарига Нурсултановна (Назарбаева) правильно говорила о том, что нужно закрывать детские дома на 200-300 мест, оставшихся с советского периода. Вместо них необходимо создавать маленькие семьи. Например, в Жамбылской области открыты 10 домов семейного типа, а в Кызылорде построен детский городок», - рассказала она.
Жулдыз Омарбекова также проинформировала, что количество детей-сирот в Казахстане снижается. Количество детей, оставшихся без попечения родителей, сократилось на 1000. На сегодня их в стране 32 362.
Автор: Дамир Байманов Фото с сайта kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.958 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>