Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО директор школы подозревается в домогании до ученика прямо в учебном заведении



В ВКО директор школы подозревается в домогании до ученика прямо в учебном заведении

В ВКО директор школы подозревается в домогании до ученика прямо в учебном заведении
Шокирующий случай в Зыряновске: здесь директор одной из средних школ подозревается в том, что совершил развратные действия сексуального характера по отношению к ученику прямо в стенах учебного заведения , передает YK-news.kz.
О домогательствах со стороны педагога-управленца сообщила в местную прокуратуру мама мальчика. Возраст пострадавшего ребенка в интересах следствия не раскрывается.
- По подозрению в совершении развратных действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетнему был задержан директор одной из средних школ Зыряновского района, - рассказал заместитель прокурора Зыряновского района Санат Кабдрахманов. - Прокуратура района возбудила уголовное дело. Директор школы Т. задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 122 Уголовного Кодекса РК. В отношении задержанного судом санкционирован арест.
В интересах следствия подробности не разглашаются. Вопрос о виновности или невиновности гражданина Т. будет решен после проведения досудебного расследования и рассмотрения дела судом. Такие дела в принципе, по закону, являются закрытыми.
Корреспонденты портала связались с представителями школы, в которой произошло ЧП (в интересах следствия номер учебного заведения не указывается).
- Директора нет и, скорее всего, в ближайшее время не будет на месте. Все остальное узнавайте в полиции, пожалуйста, - прокомментировали в школе.
По информации самих зыряновцев, Т. задержали посреди урока, якобы многие ученики даже видели, как арестованного педагога сопровождают конвоиры.
«Приехал откуда-то два года назад директорствовать, весь такой деловой, а вон оно чо - к мальчикам приставал... Родители написали заявление в прокуратуру, идет следствие...», - сообщил на одном из городских сайтов пользователь, утверждающий что знает подробности чрезвычайной ситуации (орфография и пунктуация сохранены – прим. авт.).
Напомним, это не первое в ВКО шокирующее сексуальное преступление в отношении несовершеннолетних с участием педагога. В начале ноября 2008 года в селе Каратогай Курчумского района молодой учитель истории изнасиловал и избил 11-летнюю школьницу. Как выяснилось в последствии, педофил ранее имел судимость за сексуальное насилие в отношение ребенка, но, несмотря на это, мужчину приняли на работу в школу.
Олег Серов.
Фото: m.pg21.ru.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>