Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казкосмос заключит соглашение с Канадским космическим агентством



Казкосмос заключит соглашение с Канадским космическим агентством

Казкосмос заключит соглашение с Канадским космическим агентством
В Астане прошло совещание под председательством Председателя Аэрокосмического комитета МИР РК (Казкосмос) Мусабаева Талгата Амангельдиевича с представителями канадской компании «UrtheCast CORP» , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса.
В данном мероприятии приняли участие Вице-президенты по развитию бизнеса Бедзюк Сергей Васильевич и Баррейро Лопез Альфонсо, Директор по развитию бизнеса в России и СНГ Корниенко Михаил Алексеевич, а также руководство АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары».
Компанией «UrtheCast CORP» была презентована спутниковая группировка дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) под рабочим названием «Gen-3».
Следует отметить, что эта спутниковая группировка ДЗЗ будет первой в мире полностью интегрированной, мультиспектральной и коммерческой спутниковой группировкой дистанционного зондирования Земли, которая будет состоять как минимум из 16 космических аппаратов (8 оптических и 8 радарных спутников) летающих на двух орбитальных плоскостях.
По итогам совещания решено продолжить проработку вопроса по дальнейшему сотрудничеству с канадской компанией «UrtheCast CORP» в рамках реализации проекта создания казахстанского радиолокационного космического аппарата «KazSAR».
Кроме того, было принято решение заключить межведомственное Соглашение между Казкосмосом и Канадским космическим агентством.
Фото: wikimapia.org.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>