Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пограничники сняли с рейса "Шымкент - Нижний Новгород" больного менингитом узбекистанца



Пограничники сняли с рейса "Шымкент - Нижний Новгород" больного менингитом узбекистанца

Пограничники сняли с рейса
Профессиональная бдительность пограничников Актюбинского погранотряда помогла во время выявить больного менингитом, следующего по маршруту «Шымкент - Нижний Новгород», который показался им подозрительным. Он был в неадекватном состоянии, в контакт не вступал, всем своим видом и поведением походил на человека, осуществляющего транспортировку наркотического вещества внутриполостным путем , сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.
По документам, подозрительный гражданин являлся гражданином Узбекистана 1989 г.р. по имени Жайшид, а со слов водителя, он в пути следования ни разу не выходил из автобуса принимать пищу. Данная информация усилила подозрение пограничников. Было принято решение снять подозрительного пассажира с автобуса для осуществления медицинского осмотра. По вызову пограничников в пункт пропуска прибыли участковый врач н.п. Жайсан и врач-нарколог из Актобе.
В ходе медицинского осмотра вышеназванного гражданина первоначальное подозрение не подтвердилось, но был поставлен диагноз – менингит и госпитализирован в ЦРБ поселка Мартук, Актюбинского района. Кто знает, как бы развивался опасная болезнь у пассажира, если бы не профессиональная подозрительность пограничников.
Фото: www.sochi-express.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.427 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>