
|
Об этом сообщает пресс-служба Налогового комитета Министерства финансов РК. |
«В рамках продолжения работы по исполнению поручения Главы государства по обращению предпринимателей, опубликованному в газете «Известия» от 5 мая 2009 года № 2513, по восстановлению нарушенных интересов добросовестных предпринимателей в сфере лжепредпринимательства, государственными органами велась соответствующая работа по восстановлению интересов таких контрагентов лжепредприятий», - отмечается в пресс-релизе.
Результатом указанной работы явилось законодательное закрепление норм, обеспечивающих защиту интересов таких предпринимателей.
Данным нормативным правовым актом внесены изменения в подпункт 2 статьи 115, пункт 3 статьи 257 и в подпункт 5 пункта 1 статьи 258 Налогового кодекса, которые позволяют добросовестным налогоплательщикам относить на вычеты расходы и в зачет налог на добавленную стоимость по сделкам, признанным судом действительными.
Таким образом, внесенные поправки направлены на восстановление нарушенных прав добросовестных предпринимателей, которые осуществляют законную предпринимательскую деятельность.
Национальное информационное агентство «КазИнформ»
| Время загрузки страницы 0.228 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |