Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за сутки три угона раскрыты «по горячим следам»



В Алматы за сутки три угона раскрыты «по горячим следам»

 

 

В Алматы за сутки три угона раскрыты «по горячим следам»Отличились наряд Управления дорожной полиции, участковый инспектор и оперативники отдела по раскрытию автотранспортных преступлений. Информация о первом угоне в полицию поступила в одиннадцать часов дня. Жительница Жетысуского района заявила, что в течение ночи у нее от дома угнали автомобиль марки «Рено».


- Как положено, объявили план «Перехват». Все полицейские посты получили точные данные искомого автомобиля и спустя тринадцать минут данная машина была замечена экипажем УДП на улице Ниязбекова. За рулем находился 31-летний мужчина, оказавшийся родным братом хозяйки авто. Угонщик был в наркотическом опьянении, поэтому рассказать подробности совершенного им преступления, а также объяснить причину своего поступка он не смог. Позже выяснилось, что фигурант ранее отбывал срок за наркопреступления, - сообщил начальник Управления дорожной полиции ДВД города Алматы Арман Сарбасов.

Уже ближе к девяти часам вечера в Центр оперативного Управления позвонила жительница микрорайона «Аксай». Женщина сообщила, что полтора часа назад она приехала в гости к подруге в микрорайон «Калкаман». Выйдя из дома, обнаружила пропажу своей «Тойоты Хариер».

- Участковый инспектор, первый подключившийся к расследованию преступления, опросил прохожих и жителей близлежащих домов, которые описали предполагаемого угонщика. В нем страж порядка узнал жителя одного из домов соседней улицы, состоящего у него на специальном учете. Машина была найдена и возвращена владелице спустя сорок минут. А угонщику, кстати, нигде не работающему, в тот же день было предъявлено обвинение, - пояснил полковник Сарбасов.

Между тем, оперативники криминальной полиции разоблачили 19-летнего алматинца, который пытался угнать «Фольксваген» своего соседа. Юный угонщик в свое оправдание сообщил, что пошел на преступление забавы ради. Правда, оперативные мероприятия указывают на обратное. Подозреваемый работает костоправом и, видимо, планировал разобрать угнанную машину на запчасти.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>