Error: Incorrect password!

$

"Торпедо" одержало победу над "Дизелем"

По сравнению с предыдущим матчем Алексей Фетисов, сделал значительные перестановки в составе, пишет hc-torpedo.kz. Место в воротах занял Михаил Демидов, вместо Андрея Янкова. В первом звене вновь собрана связка Есиркенов – Шин, во втором звене вместо Станислава Голованова (спущен в третье звено), дебютировал в ВХЛ, еще недавно игрок ШКО – Никита Меренков. Третье звено получилось таким Иванов – Козлов – Голованов. А в четвертой тройке нападения, также первый матч провел Владимир Боровков (ШКО). Вторую игру за главную команду проводили Михаил Качулин и Олег Колесников.
И снова с первых минут торпедовцы завладели инициативой. Счет наша команда открыла уже на 4-ой минуте, Александр Шин с Досжаном Есиркеновым вывели на бросок Евгения Белухина, и центр первого звена не промахнулся. Торпедовцы продолжали наращивать преимущество на площадке, однако, получив удаление на 9-ой минуте, успешно отбились. А первое удаление у хозяев, стало для нашей команды голевым. Евгений Гасников и Виталий Жиляков убегают 2 в 1, первый выдает шикарную передачу, а второй с неудобной руки забивает красивейший гол под перекладину ворот Алексея Яхина. После второго пропущенного гола «Дизель» сменяет вратаря, на лед выходит Дмитрий Шикин. В оставшееся время игра выровнялась, но больше забитых шайб в первом временном отрезке не было.
Второй период наша команда начала активно и свои возможности увеличить счет не реализовали Виталий Жиляков и Станислав Голованов. На 23-ей минуте Роман Козлов получает удаление, а спустя всего четыре секунды Досжан Есиркенов оставляет торпедовцев втроем против пятерых игроков «Дизеля». Выстояли. Очень уверенно в эти минуты сыграл Михаил Демидов, несколько раз ликвидировав опаснейшие моменты у своих ворот. После такой встряски наш коллектив продолжил планомерно навязывать хозяевам свою игру. И временами это неплохо получалось. На 34-ой минуте не справился с волнением Никита Меренков, при выходе 1 на 1 с голкипером гостей, но переиграть его не смог. В концовке периода, хозяева инициативу перехватили, но в голы ее превратить не смогли. Во второй двадцатиминутке счет не изменился, по-прежнему наша команда впереди 0:2.
Заключительный период команды начали, поочередно проводя атаки, без опасных моментов у ворот. Торпедовцы стали играть по счету, отдав инициативу хозяйской команде. В концовке периода «Дизель» все-таки смог забросить шайбу, за 22 секунды до конца основного времени Сергей Чистяков размочил счет. Большего хозяевам сделать не удалось, не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока.
Дизель (Пенза) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 1:2 (0:2; 0:0; 1:0). 26 октября. Пенза. СЗК "Дизель-Арена".
Судьи: Манин Максим, Кочетов Евгений, Шадрин Дмитрий.
«Дизель»: Яхин (Шикин, 12.15); Гайдаш – Богомолов, Щегольков – Плотников – Косоуров; Крыскин – Нестеров, Торяник – Чистяков – Журун; Ильминский – Сорокин, Шутов – Бусаров – Думбадзе; Семичастнов, Воробьев – Колготин – Сметанин; Цыганов
«Торпедо»: Демидов (Янков); Карпов (А) – Метальников, Шин (А) – Белухин – Есиркенов; Тунхузин – Канарский, Жиляков – Гасников (К) – Меренков; Фомичёв – Кутугин, Иванов – Козлов – Голованов; Колесников, Качулин – Шестаков - Боровков.

Шайбы: 0:1 – Белухин (Шин, Есиркенов, 03.32). 0:2 – Жиляков (Канарский, Гасников, 12.15 – 5х4). 1:2 – Чистяков (Ильминский, Косоуров, 59.38).
Броски: 29 (10+8+11) – 23 (10+10+3). Вбрасывания: 22 (8+9+5) – 27 (11+12+4). Штрафное время: 6 (4+2+0) – 6 (2+4+0). Штраф: Журун (2), Плотников (2), Щегольков (2) – Тунхузин (2), Козлов (2), Есиркенов (2).