Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


2:36 2:36 Жители Атырау мерзнут в новых квартирах 76 0



2:36 2:36 Жители Атырау мерзнут в новых квартирах 76 0

Жители целого микрорайона в Атырау мерзнут в новых квартирах, сообщает КТК. Снова подвели дома, построенные по госпрограмме. В шести многоэтажках уже полгода не могут наладить коммуникации. А попытка запустить систему отопления окончилась потопом: давления не выдержали хотя и новые, но хлипкие батареи.Спокойной жизни в собственных и таких долгожданных квартирах жители микрорайона "Нурсая", похоже, дождутся нескоро. Рабочие заканчивают благоустройство территории, хотя жильцы сетуют: внешняя красота им сейчас совершенно не нужна. В квартирах холодно. А опрессовка системы отопления закончилась таким потопом, что пришлось вскрывать ламинат.Отопление в домах все таки дали. Правда, батареи едва теплые, да и то лишь на первых этажах. Те, кто живет выше, вынуждены кутать детей в куртки. А пока малыши греются, родители бегают в поисках воды. Насосы здесь тоже не работают, поэтому и вода только на первых этажах. Жители микрорайона предвидели, что в новом доме могут возникнуть проблемы и загодя начали просить проверить все коммуникации. 
На регулярных собраниях теперь достаётся работникам КСК: чиновники сюда заходят редко. Людям здесь помочь рады, да сами получают одни обещания. И воду, говорят, дадут, и даже горячая будет. Но вопрос сроков так и остается без ответа.
Как рассказал КТК председатель жилищного кооператива Нариман Мухаметдиев, в штате ТЭЦ не было операторов,  а  работает все на электронике. Сейчас операторов набрали. Работники ТЭЦ обещали наладить отопление.
Теги: квартиры атырау новостройка отопление Поделиться с друзьями:              

today.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>