$

"Барыс" взял верх над "Спартаком"

И номер 15 астанчан уже на первой минуте стартового периода отметил возвращение в КХЛ результативной передачей, после которой Константин Пушкарёв выкатился перед воротами и послал шайбу точно под перекладину, пишет hcbarys.kz. Активный прессинг в зоне соперника не позволил москвичам создать много опасных моментов у ворот Яна Лацо, а вот его визави на другой половине площадки пришлось потрудиться. Подопечные Андрей Назарова организовали много опаснейших моментов. Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили наседать на ворота «Спартака». Созиданию голевых ситуаций способствовала и двухминутная игра в большинстве. Однако какое-то невероятное чудо спасало последний рубеж гостей от шайбы. Наверно, то же самое чудо, которое позволило красно-белым трижды отличиться меньше чем за две минуты. Пара шайб в равных составах, ещё одна в большинстве. Ближе к концовке игрового отрезка «Барыс» сократил отставание в счёте усилиями Майка Ландина. В этот момент астанчане разыгрывали «лишнего». В начале третьего периода Кевин Даллмэн, добив с пятачка шайбу в ворота москвичей, отметил юбилей – 250-ый результативный балл за «Барыс» в КХЛ. Однако, что важнее, тем самым он сравнял счёт в матче. Казахстанская команды была близка и к тому, чтобы закончить игру в основное время – почти в три раза перебросали оппонентов, но всё же дело дошло до овертайма. В дополнительном периоде всё закончилось очень быстро. Сначала Ян Лацо совершил невероятный сэйв, а потом Вячеслав Трясунов поставил победную точку. «Барыс» - «Спартак» - 4:3 ОТ - (1:0; 1:3; 1:0; 1:0) 00:55 – 1:0 – Пушкарёв Константин (Худяков, Краснослободцев) 30:02 – 1:1 – Глазачев Константин (Мерескин, Радил) 31:04 – 1:2 – Клименко Глеб (Геноуэй, Радил) ГБ 31:39 – 1:3 – Уэллмэн Кейси (Бодров) 35:26 – 2:3 – Ландин Майк (Боченски, Бойд) ГБ 41:34 – 3:3 – Даллмэн Кевин (Бойд) 61:16 – 4:3 – Трясунов Вячеслав (Пушкарёв, Сен-Пьер) Вратари: Лацо – Иванников