Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские спортсмены прокомментировали избрание Т. Кулибаева на пост президента НОК РК



Казахстанские спортсмены прокомментировали избрание Т. Кулибаева на пост президента НОК РК

Казахстанские спортсмены прокомментировали избрание Т. Кулибаева на пост президента НОК РК
Почти месяц назад Тимур Кулибаев возглавил Национальный Олимпийский Комитет Республики Казахстан. Новый глава организации в своем интервью газете «Казахстанская правда» («Главный приоритет – развитие отечественного спорта», №190 (28066) 6 октября 2015 г., рассказал об основных направлениях деятельности НОК РК. Известные казахстанские спортсмены прокомментировали избрание Тимура Кулибаева на пост Президента НОК РК.
Илья Ильин, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:
«В нашей республике спорту уделяется особое внимание, поэтому с назначением Тимура Аскаровича Кулибаева на пост руководителя НОК я связываю особые надежды. В первую очередь это укрепление позиций казаxстанского спорта на мировой арене и введение новой модели менеджмента, что в скором будущем, я уверен, даст колоссальный эффект. Наглядным примером прогресса в спортивном Казахстане является создание Конфедерации Спортивных единоборств и силовых видов спорта. В свою очередь, я хочу поздравить Тимура Аскаровича с назначением и пожелать ему здоровья и успехов на новом поприще!»
Елдос Сметов, чемпион мира по дзюдо:
«Несомненно, Национальный Олимпийский Комитет является одним из важных спортивных организаций страны. До начала Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро остается не так много времени. Не только спортсмены, но и организационные работы тоже должны быть на высоте. Я искренне рад, что такой человек как Тимур Кулибаев возглавил Олимпийский комитет нашей страны. Хочу ему пожелать успехов!».
Нурсултан Мамаев – призер Азиатских Игр, победитель Всемирной Универсиады и Всемирных Игр военнослужащих по таеквондо (WTF):
«В первую очередь, хочу поздравить Тимура Кулибаева с избранием на пост президента НОК РК. Я считаю, что это очень правильное и своевременное решение. Новый глава Олимпийского комитета может дать новый импульс развитию всего казахстанского спорта».
Маргарита Елисеева – чемпион Азиатских Игр:
«Отрадно, что Национальный Олимпийский комитет возглавил Тимур Аскарович Кулибаев. Этот человек внес значительный вклад в развитие и пропаганду спорта в Казахстане. Впереди важное событие для всей казахстанской спортивной общественности – Олимпийские игры в Рио, где, я уверена, наши спортсмены сделают все, чтобы достойно представить Казахстан».
Фото: kfb.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>