Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде обсудили итоги работы за 9 месяцев



В Кызылорде обсудили итоги работы за 9 месяцев

В Кызылорде обсудили итоги работы за 9 месяцев
В Кызылординской области прошло совещание с акимами районов и города Кызылорда, на котором были обсуждены итоги работы за 3 квартала текущего года, передает пресс-служба акима области.
Открывая совещание, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев сказал:
"В особых экономических условиях следует принимать особые решения. 19-20 октября во время рабочей поездки в область Глава государства высоко оценил темпы развития нашего региона. Однако успокаиваться на этом нельзя, нужно продолжать начатую работу. В связи с сокращением финансирования в кризисный период мы активно привлекаем инвестиции международных финансовых организаций для реализации масштабных проектов по развитию и благоустройству населенных пунктов".
Об итогах социально-экономического развития за 9 месяцев рассказала заместитель акима области Наталья Годунова. По ее словам, в целом в области сохраняется положительная динамика развития. По-прежнему растет объем обрабатывающей промышленности, потребительские цены ниже среднереспубликанских, растет розничный товарооборот. Продолжается активная работа по диверсификации экономики области, реализуется ряд крупных проектов. Увеличение показателя ЕНТ на 7,5 баллов переместило область в республиканском рейтинге на пятое место. В регионе снижается заболеваемость.
О проведенной подготовке к отопительному сезону и других работах в сфере ЖКХ доложил заместитель акима области Серик Сулейменов. По его словам, все социальные объекты прошли ремонт, городская ТЭЦ и КЮТЦ закупили топливо и необходимое оборудование. Кроме того, реализован один из ключевых инфраструктурных проектов – газификация трех районов области, четвертый – Аральский – будет подключен к газу на следующей неделе.
О проделанной работе в сфере агропромышленного комплекса и в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития сообщили заместитель акима области Серик Кожаниязов и руководитель областного управления индустриально-инновационного развития Мурат Имандосов.
Подводя итоги совещания, аким области поручил акимам районов и администраторам бюджетных программ обеспечить своевременную реализацию запланированных проектов.
"В целом итоги трех кварталов хорошие, продолжайте начатую работу" , - сказал он.
Фото: logists.by


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>