Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стоимость отапливаемой остановки в Астане будет перепроверена - аким



Стоимость отапливаемой остановки в Астане будет перепроверена - аким

Стоимость отапливаемой остановки в Астане будет перепроверена - аким
Стоимость первой отапливаемой остановки в Астане будет перепроверена, сообщил аким столицы Адильбек Джаксыбеков , передает КазТАГ.
«Остановочный павильон в столице установлен на фундаменте, оснащен стеклопакетом, тремя единицами инфракрасного обогрева, вентиляцией, прорезиненным полом, видеонаблюдением и обеспечен доступом к системе Wi-Fi. Однако добавлю, что стоимость данного пункта будет еще раз перепроверена», - говорится в ответе А. Джаксыбекова, опубликованном на сайте электронного правительства в пятницу.
В ходе интернет-конференции аким пояснил, что стоимость остановочного пункта зависит от его размера и оснащенности.
«Следует учесть, что помимо самой конструкции и наполнения стоимость павильона в Астане включает в себя проектные работы, земельные работы для обустройства и заливки фундамента, непосредственную заливку фундамента, прокладку кабельного канала для электроснабжения и всех сетей, все закупочные и монтажные работы, коммунальные услуги и прочее», - добавил А. Джаксыбеков.
Ранее СМИ сообщили, что первая отапливаемая остановка в Астане не выдержала первых морозов - сломались двери помещения.
Напомним, депутаты мажилиса парламента Казахстана заявили, что необходимо пересчитать стоимость строительства отапливаемых автобусных остановок в Астане.
По данным ТОО «Астана LRT», до конца текущего года в Астане установят 55 закрытых отапливаемых остановок, оснащенных туалетами. Строительство таких остановочных павильонов планируется двух размеров - 12,5 кв. м и 20 кв. м. В зимний период поддерживать температуру будут инфракрасные обогреватели с датчиками контроля.
По данным СМИ, стоимость остановки составляет около Т10 млн. Между тем в российском Красноярске теплые остановки устанавливались за 200-300 тыс. рублей.
1 росс. рубль = Т4,44.
Фото с сайта nur.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>