Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре 4 оптовых поставщика сахара необоснованно повысили цену



В Павлодаре 4 оптовых поставщика сахара необоснованно повысили цену

В Павлодаре 4 оптовых поставщика сахара необоснованно повысили цену
Павлодарские антимонопольщики уличили четырёх оптовых поставщиков сахара. За ценовой сговор им теперь придется отвечать в суде , сообщает телеканал Астана.
Продавцы повысили цены до 230-и тенге за килограмм продукта. В то время как в магазинах области килограмм сахара стоит около двухсот тенге. В Департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции пояснили, что следят не за тем, насколько процентов подорожал сахар, а за тем, насколько обоснованно это было сделано.
По данным антимонопопольщиков, четыре компании незаконно подняли цену сахара на 15-20 процентов. В этом списке ТОО «Интер 2», ТОО «Ирвема», ТОО «Риза ПВ» и ИП «Калашников». Сахар они закупали в регионах Казахстана и за рубежом. Материалы об этом департамент передал в специализированный административный суд Павлодара.
Мурат Оспанов, заместитель руководителя Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Павлодарской области: - В случае, если суд установит, что сговор всё-таки имел место, то согласно санкции статьи 159, части 2 КоАП РК за данное правонарушение предусматривается административный оборотный штраф в размере 3 процента от дохода, полученного в результате монополистской деятельности с конфискацией монопольного дохода.
Автор А.Веревкин Фото с сайта lada.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.416 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>