Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За срыв госпрограмм в РК будут наказывать первых руководителей



За срыв госпрограмм в РК будут наказывать первых руководителей

За срыв госпрограмм в РК будут наказывать первых руководителей
В Казахстане законодательно обяжут первых руководителей государственных органов отвечать за недостижение результатов по бюджетным программам , передает корреспондент Kazpravda.kz.
В ходе пленарного заседания в Сенате Парламента РК по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования бюджетного законодательства" министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев обозначил главные направления документа.
"В связи с предоставлением права перераспределения средств в рамках бюджетных программ вводится дисциплинарная ответственность первых руководителей государственных органов и руководителей бюджетных программ за недостижение прямых и конечных результатов", - сообщил Досаев.
Также министр отметил, что новый формат стратегического плана будет содержать стратегические направления, цели и целевые индикаторы.
"С внедрением нового формата стратегического плана предусматривается формирование бюджетных программ госорганов. В целях представления проекта бюджета и отчета о его исполнении с акцентом на достижение результатов предусматривается отражение в пояснительной записке к проекту республиканского бюджета планируемых целевых индикаторов во взаимосвязи с прямыми и конечными результатами работы государственных органов и бюджетными расходами", - заключил министр.
Пакет поправок в бюджетное законодательство были одобрены сенаторами и направлены на подпись Президента.
Автор: Жания Уранкаева Фото: inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>